U21

1. FC KÖLN SAISON 2018/19

TORWART

Jan-Christoph Bartels
1

Jan-ChristophBartels

Sven Bacher
24

SvenBacher

Brady Scott
25

BradyScott

ABWEHR

Erdinc Karakas
3

ErdincKarakas

Daniel Nesseler
4

DanielNesseler

Lukas Nottbeck
13

LukasNottbeck

Calvin Brackelmann
14

CalvinBrackelmann

Johannes Kölmel
17

JohannesKölmel

Florian Hörnig
22

FlorianHörnig

Sven Sonnenberg
23

SvenSonnenberg

Ismail Jakobs
27

IsmailJakobs

Marcel Damaschek
30

MarcelDamaschek

MITTELFELD

Kenan Akalp
2

KenanAkalp

Leon Augusto
6

LeonAugusto

Nebiyou Perry
7

NebiyouPerry

Hikmet Ciftci
10

HikmetCiftci

Marius Laux
11

MariusLaux

Jan Luca Schuler
16

Jan LucaSchuler

Marvin Rittmüller
18

MarvinRittmüller

Lucas Schmidt
19

LucasSchmidt

Adrian Szöke
20

AdrianSzöke

STURM

Kaan Caliskaner
8

KaanCaliskaner

Roman Prokoph
9

RomanProkoph

Gabriel Boakye
15

GabrielBoakye

Paul Maurer
21

PaulMaurer

Timo Braun
32

TimoBraun

TRAINERSTAB

André Pawlak
AP

AndréPawlak

Kevin McKenna
KM

KevinMcKenna

Leif Frach
LF

LeifFrach

Tetsuo Taguchi
TT

TetsuoTaguchi

Vladi Kats
VK

VladiKats

Kader

Position Vorname Nachname Geburtstag Beim FC seit Nationalität Letztes Team
Torwart Jan-Christoph Bartels 13.01.1999 01.07.2017 GER 1. FSV Mainz 05
Sven Bacher 28.09.1988 01.07.2009 GER 1. FC Kaiserslautern
Brady Scott 30.06.1999 01.07.2017 USA De Anza Force Soccer Club
Abwehr Erdinc Karakas 23.03.1998 14.09.2018 GER
Daniel Nesseler 15.03.1998 01.07.2017 GER Bayer Leverkusen U19
Lukas Nottbeck 22.10.1988 01.07.2018 GER FC Viktoria Köln
Calvin Brackelmann 22.08.1999 01.01.2017 GER FC Hansa Rostock
Johannes Kölmel 29.04.1997 01.07.2017 GER TSG Hoffenheim II
Florian Hörnig 06.08.1986 01.01.2018 GER SC Fortuna Köln
Sven Sonnenberg 19.01.1999 01.07.2014 GER TuS Koblenz
Ismail Jakobs 17.08.1999 01.07.2012 GER BC Bliesheim
Marcel Damaschek 24.03.1997 01.07.2018 GER Alemannia Aachen
Mittelfeld Kenan Akalp 30.05.1999 01.07.2011 TUR SC Fortuna Köln
Leon Augusto 10.09.1999 01.07.2009 POR/GRE VfL Sindorf
Nebiyou Perry 02.10.1999 30.01.2018 USA AIK Solna
Hikmet Ciftci 10.03.1998 01.07.2006 GER/TUR FSV Vatan Neuss
Marius Laux 07.02.1986 01.07.2013 GER FC Saarbrücken
Jan Luca Schuler 22.03.1999 01.07.2018 GER 1. FC Saarbrücken
Marvin Rittmüller 07.03.1999 01.07.2016 GER FC Rot-Weiß Erfurt
Lucas Schmidt 17.02.1999 01.07.2018 GER RB Leipzig
Adrian Szöke 01.07.1998 01.01.2016 SRB/HUN TuS Blau-Weiß Königsdorf
Sturm Kaan Caliskaner 03.11.1999 01.01.2018 GER SV Bergisch Gladbach 09
Roman Prokoph 06.08.1985 01.07.2016 GER Hannover 96 II
Gabriel Boakye 26.02.1998 01.07.2018 CAN FC Energie Cottbus
Paul Maurer 22.05.1996 01.07.2018 GER LOK Leipzig
Timo Braun 06.05.1998 01.07.2017 GER FC Düren-Niederau

Funktionsteam

Nachname Vorname Geburtstag Beim FC seit Funktion Mehr Informationen
Peter Greiss Greiss Peter 05.07.1946 Mannschaftsbetreuer
Rainer Thomas Thomas Rainer 07.10.1963 Mannschaftsbetreuer
Volker Hartjens Hartjens Volker 11.02.1970 Zeugwart
Marc Banerjee Banerjee Marc Mannschaftsarzt
Peter Sieberger Sieberger Peter Mannschaftsarzt
Daniel Schütz Schütz Daniel Physiotherapeut
Reinhard Frielinghaus Frielinghaus Reinhard Mannschaftsbetreuer

Tabelle

PL. Verein Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 FC Viktoria Köln 20 13 6 1 40 : 17 23 45
2 SV Rödinghausen 20 10 6 4 31 : 18 13 36 Up
3 Rot-Weiß Oberhausen 20 10 5 5 31 : 21 10 35 Down width=
4 Borussia Dortmund II 20 10 4 6 35 : 23 12 34
5 Borussia Mönchengladbach U23 2 20 8 8 4 23 : 20 3 32 Up
6 Wuppertaler SV 19 8 6 5 31 : 22 9 30 Down width=
7 Rot-Weiss Essen 20 9 3 8 29 : 26 3 30 Up
8 SV Straelen 20 7 8 5 26 : 30 -4 29 Up
9 Fortuna Düsseldorf U23 20 8 4 8 28 : 28 0 28 Down width=
10 TSV Alemannia Aachen 20 6 9 5 28 : 22 6 27 Down width=
11 SC Verl 20 5 10 5 26 : 26 0 25
12 SV Lippstadt 08 19 6 6 7 25 : 25 0 24
13 Bonner SC 20 6 4 10 24 : 29 -5 22
14 SG Wattenscheid 20 5 7 8 20 : 26 -6 22
15 1. FC Kaan-Marienborn 19 4 7 8 24 : 31 -7 19
16 SC Wiedenbrück 20 4 7 9 23 : 36 -13 19
17 1. FC Köln U21 20 2 7 11 21 : 36 -15 13
18 TV Herkenrath 1 19 2 3 14 25 : 54 -29 9

Spieltage

    • 1. Spieltag 27.07.2018 | 19:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 1 SC Verl
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 0 : 0 SV Lippstadt 08
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 2 : 0 SV Straelen
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 1 : 1 1. FC Köln U21
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 0 : 1 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV 3 : 1 TV Herkenrath 1
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 2 : 1 Rot-Weiss Essen
    • 1. Spieltag 28.07.2018 | 14:00

    • Bonner SC 1 : 2 Borussia Dortmund II
    • 1. Spieltag 29.07.2018 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 2 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 0 : 2 Rot-Weiß Oberhausen
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • SV Straelen 1 : 0 SC Wiedenbrück
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 1 : 2 Bonner SC
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 4 : 0 1. FC Kaan-Marienborn
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 1 : 2 SV Rödinghausen
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 2 : 2 FC Viktoria Köln
    • 2. Spieltag 04.08.2018 | 14:00

    • SC Verl 3 : 1 Fortuna Düsseldorf U23
    • 2. Spieltag 05.08.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 5 : 1 Wuppertaler SV
    • 2. Spieltag 06.08.2018 | 20:15

    • TSV Alemannia Aachen 0 : 2 SG Wattenscheid
    • 3. Spieltag 10.08.2018 | 19:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 1 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 3. Spieltag 10.08.2018 | 19:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 3 : 2 TSV Alemannia Aachen
    • 3. Spieltag 10.08.2018 | 19:30

    • SV Rödinghausen 0 : 0 SC Verl
    • 3. Spieltag 10.08.2018 | 19:30

    • Bonner SC 2 : 2 FC Viktoria Köln
    • 3. Spieltag 11.08.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 3 : 3 TV Herkenrath 1
    • 3. Spieltag 11.08.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 1 : 4 Rot-Weiss Essen
    • 3. Spieltag 11.08.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 1 : 1 SV Straelen
    • 3. Spieltag 11.08.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV 1 : 2 SV Lippstadt 08
    • 3. Spieltag 31.10.2018 | 19:30

    • SG Wattenscheid 1 : 3 Borussia Dortmund II
    • 4. Spieltag 17.08.2018 | 19:30

    • TSV Alemannia Aachen 2 : 2 SC Wiedenbrück
    • 4. Spieltag 18.08.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 3 : 3 Bonner SC
    • 4. Spieltag 18.08.2018 | 14:00

    • SC Verl 1 : 1 Wuppertaler SV
    • 4. Spieltag 18.08.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 1 : 1 1. FC Kaan-Marienborn
    • 4. Spieltag 19.08.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 1 : 3 Fortuna Düsseldorf U23
    • 4. Spieltag 19.08.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 2 : 0 1. FC Köln U21
    • 4. Spieltag 28.08.2018 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 1 : 0 SG Wattenscheid
    • 4. Spieltag 29.08.2018 | 18:00

    • SV Straelen 0 : 0 SV Rödinghausen
    • 4. Spieltag 29.08.2018 | 19:00

    • Borussia Dortmund II 3 : 0 Rot-Weiß Oberhausen
    • 5. Spieltag 24.08.2018 | 19:30

    • Wuppertaler SV 4 : 1 SV Straelen
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 0 : 0 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 0 : 2 FC Viktoria Köln
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 0 : 0 SV Lippstadt 08
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 0 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • Bonner SC 0 : 1 SG Wattenscheid
    • 5. Spieltag 25.08.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 0 : 0 SC Verl
    • 5. Spieltag 26.08.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 0 : 2 Rot-Weiss Essen
    • 5. Spieltag 26.08.2018 | 15:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 0 Borussia Dortmund II
    • 6. Spieltag 31.08.2018 | 19:00

    • SC Verl 1 : 1 1. FC Köln U21
    • 6. Spieltag 31.08.2018 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 1 : 0 Bonner SC
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 3 : 0 SC Wiedenbrück
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • SV Straelen 3 : 2 1. FC Kaan-Marienborn
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 2 : 1 TV Herkenrath 1
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 0 : 1 Rot-Weiß Oberhausen
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 2 : 1 Wuppertaler SV
    • 6. Spieltag 01.09.2018 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen 1 : 1 SV Rödinghausen
    • 6. Spieltag 02.09.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 0 : 0 Fortuna Düsseldorf U23
    • 7. Spieltag 06.09.2018 | 19:30

    • Bonner SC 1 : 1 Rot-Weiß Oberhausen
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 2 : 3 SV Lippstadt 08
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 1 SG Wattenscheid
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 1 : 2 SC Verl
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 1 : 2 SV Straelen
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 3 : 4 Borussia Dortmund II
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 2 : 1 FC Viktoria Köln
    • 7. Spieltag 08.09.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 0 : 0 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 7. Spieltag 09.09.2018 | 15:00

    • Wuppertaler SV 0 : 0 TSV Alemannia Aachen
    • 8. Spieltag 14.09.2018 | 19:00

    • SC Verl 1 : 1 Rot-Weiss Essen
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 2 : 0 SV Rödinghausen
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen 2 : 2 1. FC Kaan-Marienborn
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 0 : 0 SC Wiedenbrück
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 3 : 0 Bonner SC
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • SV Straelen 0 : 3 TV Herkenrath 1
    • 8. Spieltag 15.09.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 4 : 2 Fortuna Düsseldorf U23
    • 8. Spieltag 16.09.2018 | 16:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 1 : 1 1. FC Köln U21
    • 8. Spieltag 18.09.2018 | 19:30

    • Borussia Dortmund II 2 : 1 Wuppertaler SV
    • 9. Spieltag 21.09.2018 | 19:30

    • Bonner SC 0 : 2 SC Wiedenbrück
    • 9. Spieltag 21.09.2018 | 19:30

    • Fortuna Düsseldorf U23 1 : 2 Rot-Weiß Oberhausen
    • 9. Spieltag 21.09.2018 | 19:30

    • TV Herkenrath 1 1 : 3 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 9. Spieltag 21.09.2018 | 19:30

    • 1. FC Köln U21 1 : 2 TSV Alemannia Aachen
    • 9. Spieltag 21.09.2018 | 19:30

    • Rot-Weiss Essen 2 : 2 SV Straelen
    • 9. Spieltag 22.09.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 1 : 1 SC Verl
    • 9. Spieltag 22.09.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1 : 1 SG Wattenscheid
    • 9. Spieltag 22.09.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV 1 : 1 FC Viktoria Köln
    • 9. Spieltag 22.09.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 0 : 2 Borussia Dortmund II
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 17:30

    • SV Straelen 2 : 2 SV Lippstadt 08
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 19:00

    • Borussia Dortmund II 3 : 0 1. FC Köln U21
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 19:00

    • SC Verl 0 : 2 Bonner SC
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 2 : 1 1. FC Kaan-Marienborn
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 19:30

    • SC Wiedenbrück 1 : 2 Fortuna Düsseldorf U23
    • 10. Spieltag 25.09.2018 | 19:30

    • Rot-Weiß Oberhausen 1 : 1 SV Rödinghausen
    • 10. Spieltag 26.09.2018 | 19:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 1 : 0 Rot-Weiss Essen
    • 10. Spieltag 26.09.2018 | 19:30

    • TSV Alemannia Aachen 5 : 1 TV Herkenrath 1
    • 10. Spieltag 26.09.2018 | 19:30

    • SG Wattenscheid 0 : 2 Wuppertaler SV
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 0 : 1 SG Wattenscheid
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 3 : 3 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • SC Verl 1 : 2 SV Straelen
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 0 : 2 FC Viktoria Köln
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 5 : 0 SC Wiedenbrück
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 14:00

    • Bonner SC 3 : 0 Fortuna Düsseldorf U23
    • 11. Spieltag 29.09.2018 | 15:30

    • TV Herkenrath 1 1 : 3 Borussia Dortmund II
    • 11. Spieltag 30.09.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 0 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 11. Spieltag 01.10.2018 | 20:15

    • Wuppertaler SV 2 : 0 Rot-Weiß Oberhausen
    • 12. Spieltag 05.10.2018 | 19:00

    • FC Viktoria Köln 6 : 1 TV Herkenrath 1
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 2 : 3 1. FC Kaan-Marienborn
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen 1 : 0 SV Lippstadt 08
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 1 : 2 SV Rödinghausen
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 1 Wuppertaler SV
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 1 : 1 1. FC Köln U21
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • SV Straelen 2 : 0 Bonner SC
    • 12. Spieltag 06.10.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 2 : 2 SC Verl
    • 12. Spieltag 06.11.2018 | 19:00

    • Borussia Dortmund II 5 : 0 Rot-Weiss Essen
    • 13. Spieltag 12.10.2018 | 19:00

    • SC Verl 1 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 2 : 0 Borussia Dortmund II
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 0 : 1 FC Viktoria Köln
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 5 : 1 SC Wiedenbrück
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • Bonner SC 1 : 2 SV Rödinghausen
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 2 : 2 SG Wattenscheid
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 0 : 3 Rot-Weiß Oberhausen
    • 13. Spieltag 13.10.2018 | 14:00

    • SV Straelen 1 : 2 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 13. Spieltag 30.10.2018 | 19:30

    • Wuppertaler SV 2 : 3 Fortuna Düsseldorf U23
    • 14. Spieltag 19.10.2018 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 0 : 1 Bonner SC
    • 14. Spieltag 19.10.2018 | 19:30

    • FC Viktoria Köln 1 : 0 SV Lippstadt 08
    • 14. Spieltag 19.10.2018 | 19:30

    • SV Rödinghausen 1 : 2 Wuppertaler SV
    • 14. Spieltag 20.10.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 0 : 3 1. FC Köln U21
    • 14. Spieltag 20.10.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 1 : 1 1. FC Kaan-Marienborn
    • 14. Spieltag 20.10.2018 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen 4 : 0 SV Straelen
    • 14. Spieltag 20.10.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 1 : 2 SC Verl
    • 14. Spieltag 20.10.2018 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen 4 : 0 TV Herkenrath 1
    • 14. Spieltag 21.10.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 0 : 2 Rot-Weiss Essen
    • 15. Spieltag 26.10.2018 | 19:00

    • SC Verl 2 : 3 FC Viktoria Köln
    • 15. Spieltag 26.10.2018 | 19:30

    • Bonner SC 0 : 1 Wuppertaler SV
    • 15. Spieltag 26.10.2018 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 2 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 15. Spieltag 27.10.2018 | 14:00

    • SV Straelen 1 : 1 Borussia Dortmund II
    • 15. Spieltag 27.10.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 2 : 3 Fortuna Düsseldorf U23
    • 15. Spieltag 27.10.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 1 : 6 SC Wiedenbrück
    • 15. Spieltag 27.10.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 1 : 1 Rot-Weiß Oberhausen
    • 15. Spieltag 27.10.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 0 : 2 SV Rödinghausen
    • 15. Spieltag 28.10.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 3 : 1 SG Wattenscheid
    • 16. Spieltag 02.11.2018 | 19:30

    • Bonner SC 1 : 1 TSV Alemannia Aachen
    • 16. Spieltag 02.11.2018 | 19:30

    • Rot-Weiß Oberhausen 3 : 1 SV Lippstadt 08
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 2 : 2 SV Straelen
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV 1 : 1 1. FC Kaan-Marienborn
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 1 : 2 Rot-Weiss Essen
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 3 : 0 TV Herkenrath 1
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 2 : 2 SC Verl
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 0 : 2 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 16. Spieltag 03.11.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 2 : 0 1. FC Köln U21
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 13:00

    • 1. FC Köln U21 1 : 1 Wuppertaler SV
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn 3 : 2 Bonner SC
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • SC Verl 1 : 2 Rot-Weiß Oberhausen
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 1 : 1 FC Viktoria Köln
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 1 : 3 Fortuna Düsseldorf U23
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 1 : 3 SC Wiedenbrück
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • SV Straelen 1 : 1 SG Wattenscheid
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 1 : 2 SV Rödinghausen
    • 17. Spieltag 10.11.2018 | 15:30

    • TSV Alemannia Aachen 0 : 0 Borussia Dortmund II
    • 18. Spieltag 16.11.2018 | 19:00

    • SC Verl 4 : 0 SC Wiedenbrück
    • 18. Spieltag 16.11.2018 | 19:30

    • TSV Alemannia Aachen 1 : 1 FC Viktoria Köln
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 0 : 2 Bonner SC
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 0 : 0 SG Wattenscheid
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 1 : 3 1. FC Kaan-Marienborn
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 2 : 0 SV Rödinghausen
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • SV Straelen 1 : 0 Rot-Weiß Oberhausen
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 0 : 2 Fortuna Düsseldorf U23
    • 18. Spieltag 17.11.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 0 : 3 Wuppertaler SV
    • 19. Spieltag 30.11.2018 | 19:30

    • Rot-Weiß Oberhausen 2 : 0 Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • FC Viktoria Köln 3 : 1 Borussia Dortmund II
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 0 : 1 SC Verl
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen 1 : 0 SV Lippstadt 08
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - TV Herkenrath 1
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • Bonner SC 3 : 2 1. FC Köln U21
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück 2 : 2 SV Straelen
    • 19. Spieltag 01.12.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid 1 : 0 TSV Alemannia Aachen
    • 19. Spieltag 02.12.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV 3 : 0 Rot-Weiss Essen
    • 20. Spieltag 07.12.2018 | 19:00

    • SC Verl 0 : 4 SV Rödinghausen
    • 20. Spieltag 07.12.2018 | 19:00

    • FC Viktoria Köln 2 : 0 Bonner SC
    • 20. Spieltag 07.12.2018 | 19:30

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 1 : 0 SC Wiedenbrück
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - Wuppertaler SV
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • SV Straelen 2 : 0 Fortuna Düsseldorf U23
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 1 : 2 1. FC Köln U21
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • Borussia Dortmund II 3 : 1 SG Wattenscheid
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen 1 : 0 1. FC Kaan-Marienborn
    • 20. Spieltag 08.12.2018 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen 2 : 2 Rot-Weiß Oberhausen
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - SV Lippstadt 08
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • SG Wattenscheid - FC Viktoria Köln
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • Bonner SC - TV Herkenrath 1
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SC Verl
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • SV Rödinghausen - SV Straelen
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - Rot-Weiss Essen
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - TSV Alemannia Aachen
    • 21. Spieltag 15.12.2018 | 15:30

    • Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund II
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - TV Herkenrath 1
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf U23
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - 1. FC Köln U21
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - SC Wiedenbrück
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - SV Rödinghausen
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • SC Verl - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - Bonner SC
    • 22. Spieltag 16.02.2019 | 14:00

    • SV Straelen - Wuppertaler SV
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - FC Viktoria Köln
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - SV Lippstadt 08
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - Borussia Dortmund II
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - SG Wattenscheid
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - SV Straelen
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • Bonner SC - Rot-Weiss Essen
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - TSV Alemannia Aachen
    • 23. Spieltag 23.02.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - SC Verl
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - Wuppertaler SV
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • SV Straelen - 1. FC Köln U21
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - SV Rödinghausen
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • SC Verl - TV Herkenrath 1
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - SC Wiedenbrück
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - Fortuna Düsseldorf U23
    • 24. Spieltag 09.03.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - Bonner SC
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - FC Viktoria Köln
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - SC Verl
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • Bonner SC - SV Lippstadt 08
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - SG Wattenscheid
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Rot-Weiß Oberhausen
    • 25. Spieltag 16.03.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - SV Straelen
    • 26. Spieltag 08.02.2019 | 19:30

    • TSV Alemannia Aachen - 1. FC Köln U21
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - TV Herkenrath 1
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - Wuppertaler SV
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - Bonner SC
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • SV Straelen - Rot-Weiss Essen
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf U23
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • SC Verl - SV Lippstadt 08
    • 26. Spieltag 23.03.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - SV Rödinghausen
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • Bonner SC - SC Verl
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SG Wattenscheid
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - TSV Alemannia Aachen
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - SC Wiedenbrück
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - SV Straelen
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - Borussia Dortmund II
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - FC Viktoria Köln
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - Rot-Weiß Oberhausen
    • 27. Spieltag 30.03.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - SV Lippstadt 08
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - Bonner SC
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - TV Herkenrath 1
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - 1. FC Köln U21
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • SV Straelen - SC Verl
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - SV Rödinghausen
    • 28. Spieltag 06.04.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf U23
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - Rot-Weiß Oberhausen
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • Bonner SC - SV Straelen
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - SG Wattenscheid
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • SC Verl - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - TSV Alemannia Aachen
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SC Wiedenbrück
    • 29. Spieltag 13.04.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - FC Viktoria Köln
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - SV Lippstadt 08
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - Bonner SC
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - Rot-Weiss Essen
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - TV Herkenrath 1
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - SC Verl
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - SV Straelen
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - Wuppertaler SV
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 30. Spieltag 20.04.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Köln U21
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - SV Rödinghausen
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • SC Verl - Borussia Dortmund II
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • Bonner SC - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - FC Viktoria Köln
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - Rot-Weiß Oberhausen
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - SC Wiedenbrück
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - Fortuna Düsseldorf U23
    • 31. Spieltag 27.04.2019 | 14:00

    • SV Straelen - TSV Alemannia Aachen
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - SC Verl
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - TV Herkenrath 1
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - SV Straelen
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - 1. FC Köln U21
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - SV Lippstadt 08
    • 32. Spieltag 04.05.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - Bonner SC
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • SV Lippstadt 08 - Rot-Weiß Oberhausen
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • 1. FC Kaan-Marienborn - Wuppertaler SV
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • Borussia Mönchengladbach U23 2 - Borussia Dortmund II
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • SV Straelen - FC Viktoria Köln
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • TSV Alemannia Aachen - Bonner SC
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • SC Verl - SG Wattenscheid
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • 1. FC Köln U21 - SV Rödinghausen
    • 33. Spieltag 11.05.2019 | 14:00

    • TV Herkenrath 1 - Fortuna Düsseldorf U23
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • Wuppertaler SV - 1. FC Köln U21
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • FC Viktoria Köln - Borussia Mönchengladbach U23 2
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • SC Wiedenbrück - SV Lippstadt 08
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • SG Wattenscheid - SV Straelen
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • Rot-Weiß Oberhausen - SC Verl
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • Fortuna Düsseldorf U23 - Rot-Weiss Essen
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • Borussia Dortmund II - TSV Alemannia Aachen
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • Bonner SC - 1. FC Kaan-Marienborn
    • 34. Spieltag 18.05.2019 | 14:00

    • SV Rödinghausen - TV Herkenrath 1